notícias da OA
-
A . MAIS ARQUITECTURA . Candidatura aos órgãos nacionais, mandato 2014-2016
12.11.2013
Mandatário
520 S Gonçalo Nuno Pinheiro de Sousa Byrne


Mesa da Assembleia Geral
Presidente

424 N Alexandre Vieira Pinto Alves Costa

Secretários
3397 N Maria Manuel Lobo Pinto de Oliveira
5871 S Manuel Diogo Farmhouse de Castro e Ataíde Carvalhosa




Conselho Nacional de Delegados
Presidente

1889 S Maria Manuel Leite Godinho de Almeida

Delegados
724 S João Paulo de Castro e Silva Bessa
6512 N César António Lima da Costa
4954 S Paulo Manuel da Costa Amaral Prazeres Pais
2511 S Pedro Manuel Araújo Dias Costa
14012 S Tiago Miguel Leal Rocha
5625 S Rui Manuel Carneiro de Campos Matos
12498 S Filipe Humberto Torre Mesquita Borges de Macedo
6291 N Helena Marina Pinheiro Dias
4896 S Pedro Jorge Ribeiro Guedes Lebre
3327 S Helena Maria Monteiro dos Santos Serrador
3094 S Mário Fernando Correia Martins
13705 S Vicente Manuel Gião Roque
10000 S Eduardo Maria de Almeida Gonçalves Rodrigues
4850 S Pedro Carlos Bobone Ressano Garcia
1129N Florindo Belo Marques
__________

Suplentes
6413 N Jorge Miguel Camacho Toscano
3060 S Igor Tavares de Melo Espínola de França
3866 N Ricardo Pereira Vieira de Melo


Conselho Directivo Nacional
Presidente

2203 S João Pedro Simões Santa Rita Fernandes
Vice-Presidente
3097 S Pedro Belo Ravara

Vogais
1918 S Vitor Manuel de Matos Carvalho Araújo
3276 S Jorge Manuel Bonito Santos
4247 N Rafael António Oliveira Gonçalves Pereira
5898 S José Augusto França Moreira Barra
8567 S Claudio Sat
9013 S Paulo Jorge Serôdio Lopes
10552 S Marco Roque Antunes

Suplentes
5234 S Bernardo de Almada Pimentel
8383 S Patrícia Gonçalves Costa de Machado Santos
16655 S Maria do Carmo da Costa de Sousa de Macedo Caldeira


Conselho Fiscal Nacional
Presidente

3868 S Miguel José das Neves Pires Amado

Vogais
2424 S Maria Ana Jacinto Silva Dias
3129 S Maria Margarida Magalhães Colaço


Conselho Nacional de Disciplina
Presidente

2942 S Manuel Fernando Nascimento Castanheira Saldanha

Vogais
4436 N Edite Maria Figueiredo e Rosa
4509 S Pedro Augusto Canavilhas Fernandes
5646 S Paulo Nuno Pinto Street Martins Domingues
6011 N José Manuel de Freitas Ferreira


Conselho Nacional de Admissão
Presidente

7050 S Pedro Miguel Machado da Costa

Vogais
7964 N Ana Margarida Neto Vieira
11149 S Luís Afonso Coelho Ferreira Neto


Delegado da Lista
9380 S Ana Patrícia de Almeida Bonifácio


blogue da Lista A candidata aos órgãos nacionais




Documentos

Subscrever E-Newsletter



 

BA

JA

mais

 

Encontre um Arquitecto
OA
OASRN OASRS HABITAR PORTUGAL IAP20 OAPIX CONHECER 1(-)1 CONGRESSO DOS ARQUITECTOS PORTAL DOS ARQUITECTOS
CAE CIALP DoCoMoMo FEPA UIA