Contatos
CONSELHO DIRECTIVO NACIONAL
Travessa do Carvalho, 23
1249-003 Lisboa
Tel: +351 213 241 110
fax: +351 213 241 101

presidência
Cidalina Duarte
presidencia@ordemdosarquitectos.org


outros órgãos nacionais
Fátima Marques

[Assembleia Geral
assembleia@ordemdosarquitectos.org

Assembleia de Delegados
delegados@ordemdosarquitectos.org

Conselho de Disciplina Nacional
disciplina@ordemdosarquitectos.org

Conselho Fiscal
fiscal@ordemdosarquitectos.org


serviços administrativos e financeiros
Célia Santos e Lídia Meireles
tesouraria@ordemdosarquitectos.org

relações internacionais
Clélia Fernandes
+351 213 241 116
relacoes.internacionais@ordemdosarquitectos.org

promoção da arquitetura
Ana Paulista e Cristina Meneses
+351 213 241 117/07
cultura@ordemdosarquitectos.org

prémios
Cristina Meneses
+351 213 241 107
premios@ordemdosarquitectos.org

comunicação
Ana Paulista e Cristina Meneses
+351 213 241 117/07
comunicacao@ordemdosarquitectos.org

marketing
Maria Miguel
+351 213 241 121
marketing@ordemdosarquitectos.org



SECÇÃO REGIONAL NORTE
norte.geral@ordemdosarquitectos.org

Conselho Diretivo Regional Norte
norte.presidencia@ordemdosarquitectos.org

Conselho de Disciplina Regional Norte
norte.disciplina@ordemdosarquitectos.org


SECÇÃO REGIONAL CENTRO
centro.geral@ordemdosarquitectos.org

Conselho Diretivo Regional Centro
centro.presidencia@ordemdosarquitectos.org

Conselho de Disciplina Regional Centro
centro.disciplina@ordemdosarquitectos.org


SECÇÃO REGIONAL LISBOA E VALE DO TEJO
lvt.geral@ordemdosarquitectos.org

Conselho Diretivo Regional Lisboa e Vale do Tejo
lvt.presidencia@ordemdosarquitectos.org

Conselho de Disciplina Regional Lisboa e Vale do Tejo
lvt.disciplina@ordemdosarquitectos.org


SECÇÃO REGIONAL ALENTEJO
alentejo.geral@ordemdosarquitectos.org

Conselho Diretivo Regional Alentejo
alentejo.presidencia@ordemdosarquitectos.org

Conselho de Disciplina Regional Alentejo
alentejo.disciplina@ordemdosarquitectos.org


SECÇÃO REGIONAL ALGARVE
algarve.geral@ordemdosarquitectos.org

Conselho Diretivo Regional Algarve
algarve.presidencia@ordemdosarquitectos.org

Conselho de Disciplina Regional Algarve
algarve.disciplina@ordemdosarquitectos.org


SECÇÃO REGIONAL MADEIRA
madeira.geral@ordemdosarquitectos.org

Conselho Diretivo Regional Madeira
madeira.presidencia@ordemdosarquitectos.org

Conselho de Disciplina Regional Madeira
madeira.disciplina@ordemdosarquitectos.org


SECÇÃO REGIONAL AÇORES
acores.geral@ordemdosarquitectos.org

Conselho Diretivo Regional Açores
acores.presidencia@ordemdosarquitectos.org

Conselho de Disciplina Regional Açores
acores.disciplina@ordemdosarquitectos.org



SERVIÇOS REGIONAIS

concursos e prémios municipais
Sara Azevedo
norte.concursos@ordemdosarquitectos.org
centro.concursos@ordemdosarquitectos.org
norte.premios@ordemdosarquitectos.org
centro.premios@ordemdosarquitectos.org

Célia Faria
lvt.concursos@ordemdosarquitectos.org
alentejo.concursos@ordemdosarquitectos.org
algarve.concursos@ordemdosarquitectos.org
madeira.concursos@ordemdosarquitectos.org
acores.concursos@ordemdosarquitectos.org
lvt.premios@ordemdosarquitectos.org
alentejo.premios@ordemdosarquitectos.org
algarve.premios@ordemdosarquitectos.org
madeira.premios@ordemdosarquitectos.org
acores.premios@ordemdosarquitectos.org

formação
Susana Silva e Catarina Barradas
formacao@ordemdosarquitectos.org

prática profissional
Alexandra Lourenço e Susana Machado
norte.pratica@ordemdosarquitectos.org
centro.pratica@ordemdosarquitectos.org

Paulo Mallen
lvt.pratica@ordemdosarquitectos.org
alentejo.pratica@ordemdosarquitectos.org
algarve.pratica@ordemdosarquitectos.org
madeira.pratica@ordemdosarquitectos.org
acores.pratica@ordemdosarquitectos.org

apoio jurídico
Nuno César Machado
norte.juridico@ordemdosarquitectos.org
centro.juridico@ordemdosarquitectos.org

José Saraiva de Lemos e Helena Rocha
lvt.juridico@ordemdosarquitectos.org
alentejo.juridico@ordemdosarquitectos.org
algarve.juridico@ordemdosarquitectos.org
madeira.juridico@ordemdosarquitectos.org
acores.juridico@ordemdosarquitectos.org



Portal dos Arquitectos

Secção Regional Norte

Secção Regional Centro

Secção Regional Lisboa e Vale do Tejo

Secção Regional Alentejo

Secção Regional Algarve

Secção Regional Madeira

Secção Regional Açores


Newsletter Arquitectos

Habitar Portugal

Terças Técnicas

Jornal Arquitectos

CEPA


Siga-nos no facebook
Siga-nos no Instagram
Siga-nos no YouTube

Contactos
OA
OASRN OASRS HABITAR PORTUGAL IAP20 OAPIX 1(-)1 CONGRESSO DOS ARQUITECTOS PORTAL DOS ARQUITECTOS
CAE CIALP DoCoMoMo FEPA UIA